Определите силу давления и давление на опору площадью 400 см2 тела , масса которого равна 12 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано: m=12 кг  S=400см2=0,04м2  Найти Fд и p

Fд=m*g=12*9,8=117,6 Н
p=Fд/S
p=117,6/0,04=2940 Па