Определите период и частоту колебаний математического маятника , длина нити которого 100см


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
T=2п* корень из L/g=6,28*корень из (1/10)=1,99 =2с, частота v=1/T=1/2=0,5 Гц