Тело движется с ускорением ,модуль которого а=4,0 м/с2,под действием сил,модуль равнодействующей

которых F=1,2H.Определите массу тела

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Коля.
По второму закону Ньютона а=F/m
m=F/a
m=1,2 H/4 м/с2=0,3 кг