Скорость распространения света самая большая в природе - 300000км/сек. На солнце произошла вспышка.

Через какое время увидят на Земле, если расстояние от Земли до Солнца 150000000км.

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.
T = s/v
s = 150 × 10⁶км = 150 ×10⁹ м
v = 3 × 10⁸ м/с
t =150×10⁹/ 3×10⁸ = 500 с  ≈ 8,3 мин
Ответ: 8,3 мин