На рычаг действуют две силы F1 = 240Н и F2 = 80Н. Найдите плечо второй силы , если плечо первой

силы L1 = l60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Ольга.
160см=1,6м 240*1,6/80=4,8 4,8м=480см L2=480см или 4,8м

Отвечает Ерохин Никита.
(F1×L1)÷F2=L2 => (240×60)÷80= 180 =>L2=180