чему равна средняя скорость движения автомобиля на всем пути (в км/час) если первую половину пути

он двигался со скоростью 70 км/час а вторую половину пути со скоростью 30 км/ час

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Vcp=S/t  (1), где 
S=S₁+S₂=0,5tV₁+0,5tV₂=0,5(V₁+V₂) - (2),
подставляя (1) во (2) получаем:
Vcp=0,5(V₁+V₂)=0,5(70+30)=50 км/ч.
Ответ: 50 км/ч.