при последовательном включении в сеть трех сопротивлений 8 6 и 10 ом возникает ток 3 А.определите

падение напряжения в сети и работу тока за 4 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Idrogimov Ratmir.
Общее сопротивление:
R = R1+R2+R3=8+6+10= 24 Ом

Напряжение:
U = I*R = 3*24 = 72 B

Время
t = 4 мин = 240 с

Работа тока
A = I²*R*t = 3²*24*240 ≈ 52 000 Дж = 52 кДж