На сколько изменилась внутренняя энергия двухатомного газа если 5 молей этого газа нагрели на 60 К


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Дмитрий.

v=5   ΔT=60 K   i=5    ΔU=?

ΔU=(i/2)*v*R*ΔT=(5/2)*5*8.31*60=6233 Дж

========================