Вес куска железа в воде 1,67 H. Чему равен его объем ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Юлия.
P = gm
m =   \frac{P}{g}
g ≈ 10   \frac{H}{kg}
m =   \frac{1,67 H}{10 kg} = 0, 167 кг
ρ =   \frac{m}{V}
V = ρm
V = 7800  \frac{kg}{m^{3} } ×0,167 кг ≈ 1303  m^{3}