ЗаЗа какое время от начала движения велосипедист проходит путь 20 м при ускорении 0,4 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Арабаджи Мария.
S=Uo+at^2/2 
Uo=0 
S=at^2/2 
t=sqrt2S/a=sqrt100=10с 
Ответ: t=10 с