На покоящееся в ИСО тело массой 4 кг в некоторый момент времени начала действовать сила, модуль

которой равен 12 Н. Найдите путь, пройденный телом за первые 2 с после начала действия силы

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Елена.

m=4 кг    F=12 H   t=2 c   s=?

s=a*t²/2    F=m*a    a=F/m

s=F*t²/(2*m)=12*4/(2*4)=6 м

================