Шлифовальный камень диаметром 60 см вращается с частотой 2 Гц. Чему равно центростремительное

ускорение точек на краю камня?

Ответы на вопрос

Отвечает Стычинская Лена.

Дано v=2Гц   R=30 см    a- ?


a=w^2*R=4п^2*R=4*9,8*0,3=11,83 м\с2