Никита и Антон чистили картофель Никита очищал 3 картофелины в минуту Антон 2 картофелины вместе

они очистили 350 картофелин Сколько времени работал каждый если Антон проработал на 25 минут Больше Никита ответ объясни

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.


3+2=5шт вместе за мин.

350/5=70(мин)-работали вместе

70/2=35(мин)-работал каждый из них

35+25=(60мин)-работал антон