Камень массой 100 г бросили с земли вертикально вверх со скоростью 15 м/с. Найдите работу силы

тяжести,действующей на камень,при подъёме камня до максимальной высоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.
A=-mgh=-mv²/2=-01*15²/2=-11.25 Дж