Вычислите силу тяжести действующую на тело массой 1, 5 кг 500 г 2, 5 тонн 20 г


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.
Дано: м=1,5кг м1=0,5кг м2=2500кг м3=0,02кг Найти:F,F1,F2,F3 Решение: F=mg F=1,5кг•9,8н/кг(ускорение свободного падения, постоянная величина) F=14,7н F1=m1•g F1=0,5 кг•9,8н/кг F1=4,9н F2=m2•g F2=2500кг•9,8н/кг F2=24500н F3=m3•g F3=0,02кг•9,8н/кг F3=0,196н