РАСПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ ! Ёмкость канистры с бензином – 15литров, плотность бензина – 710

кг/м3. Какова масса бензина, заполняющего канистру на одну четверть?

Ответы на вопрос

Отвечает Ужова София.
Объем четверти канистры - 15/4 = 3.75л = 0.00375м^3

Умножим этот объем на плотность и получим 2.66 кг
Отвечает Страузова Людмила.
V=15 л=0,015 м³            m=ρv=ρ1/4V;
ρ=710 кг/м³                     m-710*0,25*0,015=2,7 кг.
v=1/4V                            Ответ: m=2,7 кг/
m-?