Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар воды массой 200г, взятой при температуре

100C (удельная теплота парообразования воды 2.3*10Дж\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сазанакова Виктория.
200г=0,2кг
0,2*2,3*10(в6степени)=0,46*10(в6степени)= 460000Джоулей