Найти массу тела,если оно своим весом сжимает пружинку на 3 см, жесткость 30 H/м


Ответы на вопрос

Отвечает Кутенков Алексей.
F = mg = kL
m = kL/g = 30*0.03/10 = 0.09 = 90 граммов

Ответ: 90 граммов