Определите удлиннение пружины,если на нее действует сила ,равная 10Н а жесткость пружины 500Н/м.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.
Решение
Fy=k*l
l=Fy/k
l=10/500=0,02 метра
Ответ: l=0,02 метра