Определите жесткость пружины, которая под действием силы 2 Н растянулась на 5мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Андрій.
F=kx, k=F/x=2/0,005=2*1000/5=400Н/м
5мм=0,5см=0,005м.
Жесткость пружины 400Н/м