Чему равен вес тела массой 300 г при движении вниз с ускорением 4 м/с2?


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Дима.
Дано m=0,3 кг    a=4м/с2    P- ?

P=m*(g-a)=0.3*6=1,8 Н