два резистора соединены паралельно, причём сила тока в резисторах одинакова. сопротевление первого

резистора R1=6 ом, напрежение на нём 18 В. какова сила токаво втором резисторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
Резисторы соединены параллельно, сила тока одинакова, следовательно, R1=R2, напряжение тоже одинаковое, сила тока:
I=U/R=18/6=3 А