ЭДС между рельсами по которым со скоростью 72 км/ч движется поезд равно 1,2 мВ. Расстояние между

рельсами 1,2 м. Вертикальная составляющая магнитного поля Земли равна: А.≈1,4*10^(-2)Тл Б.≈1,4*10^(-5)Тл В.5*10^(-5)Тл Г.0,05 Тл Д. 288 *10^(-4) Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.
ЭДС = B*V*L
B = ЭДС / (V*L) = 1,2*10⁻³/(20*1,2) = 5*10⁻⁵ Тл

Правильный ответ: В)