Скільки потрібно тепла,щоб свинцевий брусок масою 35 кг нагріти на 35 градусів.?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Никита.
Q=cm(t2-t1);
c=140 Дж/к.
m-35
t1=0?
t2=35.
Q=140*35*35=171500 Дж=171,5 КДж.