моток проволоки сопротивлением 100 Ом разрезали на 10 равных частей и затем образовавшиеся частм

соединили в жгут спаяв их концы . Чему равно сопротивление жгута?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Даниил.
R=100 Ом         Чтобы подсчитать сопротивление жгута, для  этого нужно 
n=10               воспользоваться законами параллельного соединения: 
R-?                  R=r/n;               
                        R=100/10=10 Ом.