Подвешенная к потолку люстра действует на него с силой 46 Н. Какова масса люстры?


Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.
P- сила, с которой тело действует на опору или подвес
P=mg
отсюда выражаем m, получаем m=P/g=46/10=4,6 кг