1.Какова масса свинцового шара, если он весит 600 Н?2.Масса футбольного мяча 400 г. Вычислите вес

мяча и силу тяжести, действующую на него.3.Чему равна сила тяжести тела, масса которого 4 кг? 4.Какой вес имеет вода объемом дм ?5. Подвешенная к потолку люстра действует на по блок с силой 49 Н. Какова масса люстры?​вместе с дано и прочее.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаршаев Ерасыл.

Ответ:

1. Р=600 Н

m-?

m=P/g

m=600/10=60 кг

2.Формула силы тяжесть: F=mg

Где m - масс, g - ускорение свободного падения.(это постоянная и в задачах берут, что g=10Н/кг)

Переводим массу: 400г=0,4кг (т.к. 1кг=1000г)

Подставляем: F=0,4кг*10н/кг=4Н

А вес=силе тяжести. => Р(вес)= 4Н.

3.Дано:

m=4кг

g-10м\с

----------

Fтяж-?

Формула

Fтяж=mg

Решение

Fтяж=10*4=40Н

Ответ: 40Н

4.дано :

F = 49 H

g = 9,8 м/с².

решение :

F = mg ;

m = F/g = 49H/9,8 м/с² = 5кг.

Объяснение: