в стакан с площадью дна 0.002м(2) налито растительное масло высотой 10см. определите силу давления

масла на дно стакана(g=10H/кг,Pмасла=930кг/м(3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Данил.
S=0,002 м²                     сила давления:F=ps;
h=10 см=0,1 м               давление, производимое столбом масла:
g=10 Н/кг                          p=ρgh; тогда сила давления будет равна:
ρ=930 кг/м³                       F=ρghs:
F-?                                    F=930*10*0,1*0,002=1,86 H.
                                          Ответ:  F=1,86 H.