Мотоцикл «Хонда», двигавшийся со скоростью 90 км/ч, начал равномерно тормозить и через 8 с сбросил

скорость до 27 км/ч. Вычисли ускорение мотоцикла.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Максим.
A = |v2-v1|/t = 63км/ч / 8c = 17,5м/с / 8c = 2,1875 м/c^2
Можно написать a≈2,2 м/с^2