Чему равна энергия отдачи при выстреле из винтовки, если масса пули 9г, её скорость 500м/с, а масса

винтовки равна 3.8кг? 1)1.6 Дж 2) 3.6 Дж 3) 2.6 Дж 4) 4.6 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Перерва Марія.
По закону сохранения импульса скорость винтовки = (0,009кг * 500м/с) : 3,8кг = 1,18м/с
Ek = m * v^2 : 2 = 3,8кг * 1,18^2 : 2 = 2,6Дж
Ответ: 3) 2,6Дж