Погружается ли в воду (p воды=1000кг/м^3) тело весом 6Н и объемом 400см^3? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ольга.
P=6H => m=0.6кг
p(тела)=m/V=0.6/0.4=1.5 кг/м³
p(тела)<p(воды) => не погружается