К правому плечу рычага длиной 30 см прикрепили груз массой 200 кг. Какую силу необходимо приложить

к левому плечу рычага длиной 1,5м,чтобы рычаг уровновесился.? Решить через дано си решение и т. д

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.

Дано: L1=0,3м  m=200кг  L2=1,5 м F-?
Условие равновесия рычага m*g*L1=F*L2
F=m*g*L1/L2=200*10*0,3/1,5=400 Н