Одно и то же количество идеального газа нагревают от температуры T1 до температуры T2 сначала при

давлении P1, а затем при давлении P2. Найдите отношение величин работ, совершенных газом в первом и втором процессах

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
A1=p1*ΔV1=v*R*(T2-T1)
A2=p2*ΔV2=v*R*(T2-T1)
A1/A2=1     (A1=A2)
==========================