чему равна плотность жидкости если плавающий в ней кубик с длинной ребра 8см выступает над

поверхнустью жидкости на 1см? Плотность материала кубика 700кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Чхебелия Лана.
Сила тяжести равна силе Архимеда
Fa= mg
m=po( т)× V
V - весь объем
V=8^3=512см3
m=700×512*10^-6=0,3582кг
Сила Архимеда
Fa= po (ж) g v
v- объем погруженной части
v=8×8×7=448 см3
Приравниваем, сокращаем
po(ж) g v=mg
Выражаем плотность жидкости
ро(ж)=m/v=358г/448cм3
=0,8 г/см3=800 кг/м3
Ответ 800кг/м3