В банку площадь дна которой 20 см в квадрате, налили 200 см в кубе воды. определите давление воды

на дно. плотность воды 1000кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
Vв=200×10⁻⁶ м
S=20×10⁻⁴ м
V=S×h ⇒ h=V/S = 0.1 м
p=ρgh=1000×10×0.1 = 1000 Па