автомобиль едет по шоссе со скоростью 72 км/ч. при этом двигатель развивает мощность 10кВт. какова

сила тяги двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёв Александр.
N=F*Vскорость
F=N/V
F=1000/20=50 Н