На сколько увеличится давление на дно мензурки, если долить в неё 60 г воды? Площадь дна мензурки

12 сантиметров в квадрате .

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.
Пусть давление было:
p = F / S = m*g / S

Давление стало:
p₁ = m₁*g / S

Изменение давления:
Δp = p₁ - p = (m₁ - m)*g / S

Δp = 60*10⁻³ * 10 / 12*10⁻⁴ = 500 Па

Ответ:
Давление изменилось на 500 паскалей