ЭДС источник тока 220В, внутри сопротивления 1.5 ом, чтобы сила тока была равна 2А , сопротивление

внешнего участка цепи должна быть...

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздрова Оля.
I= \frac{E}{r+R};r+R=E/I;R= \frac{E}{I} -r; R= \frac{220}{2}-1.5=108.5
Ом;
Ответ:R=108.5 Ом