Помогите пожалуйста. Тело брошено вертикально вниз со скоростью с высоты 40м.С какой скоростью его

бросили если время падения составило 2,4с?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

S=40м
t=2.4c
a=g=10м/с^2
v0-?
S=v0t+a(t^2)/2 =>
v0=(S-a(t^2)/2)/t=(40-(10/2)*2.4^2)/2.4=4.67м/с