В параллелограмме ABCD проведена диагональ AC. Угол DAC равен 47градусов, а угол CAB

11градусов.Найдите больший угол параллелограмма, ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.

Угол В интересует?  Угол А  состои из Углов DAC и CAB,следовательно А =  DAC + CAB = 47 + 11 = 58, отсюда следует 180 - 58 = 122 градуса (Углы параллелограмма прилежащие к одной стороне в сумме дают 180 градусов.