Определите архимедову силу действущую на тело объемом 10см3 погруженное в керосин


Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.
Дано:
V=10см³=0.00001м³
p(керосина)=800кг/м³

Решение:
F=p(жидкости)·V(тела)·g
F=800
·0.00001·10=0.08 Н
Отвечает Леонов Сергей.

Дано:

V=10 см³ = 10*10^-6 м³

ρ= 800 кг/м³

g = 10 Н/кг

------------------------------

Fa - ?


Fa = ρ*g*V = 800 *10 * 10*10^-6 = 0,08 Н

Ответ: Архимедова сила = 0,08 Н