Определите дефект массы ядра изотопа Лития 3 протона, 7 - протоны и нейтроны


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.
M=Z*mp+N*mn-M
т.к М лития = 11,648*10^-27кг, то подставляя в формулу будет -
m=(3*1,0073+4*1,0087)*1,66*10^-27-11.648*10^-27=0.066122*10^-27кг.
как то так)