ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Задание 1. Приведите полное решение. Найти силу тяги, развиваемую мотором

автомобиля, движущегося в гору с ускорением 1 м/с2. Плоскость горы образует с горизонтом угол 20˚. Масса автомобиля 900 кг, коэффициент трения колес о дорогу равен 0,1. (в Н, с точностью до сотен. Задание 2. Приведите полное решение. Баллон содержит сжатый газ при 270 С и давлении 4*106 Па. Каково будет давление, когда из баллона будет выпущена половина массы газа, а температура понизится до 120 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Андрей.
1) m*a=F-m*g*sina-u*m8g*cosa
F=m*(a+g*sina+u*g*cosa)=900*(1+10*0,34+0,1*10*0,94)=4806 H
 P1*V*M=m*R*T1
 P2*V*M=0,5*m*R*T2
P1/P2=T1/0,5*T2
P2=P1*0,5*T2/T1=4*10^6*393/543=1,46*10^6 Па