Через блок перекинута нить,к концам которой подвешены две гири массами 2 и 6кг. Найдите силу

натяжения нити при движении гирь. Массой блока пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

T=Mg-mg=6*10-2*10=40Н