Сколько спирта надо сжечь, чтобы нагреть воду массой 2 кг на 29 °С? Считать, что вся энергия,

выделенная при сгорании спирта, идёт на нагревание воды. 1) 4,2 г 2) 8,4 г 3) 4,2 кг 4) 8,4 кг Напишите пожалуйста полное решение с формулами, даю 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.
1=Q2
q*m=cMt, где m- масса спирта, M - масса воды, t- 36 градусов.
тогда m=cMt/q=4200*2*36/26*10^6=0,01163=11,63 г
Ответ: Масса спирта 11,63г