Человек полпути проехал со скоростью 25 км/ч, а остаток пути прошёл со скоростью 5 км/ч. Сколько

времени он шёл, если весь путь у него занял 3 часа? ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.
S-путь, t-время, V-скорость
S/(2*25)+S(2*5)=3 2
S=25
t=S/(2*5)+=2,5