.С помощью рычага подняли груз весом 1кН на высоту 8см.Какая при этом была совершена работа, если

КПД рычага 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Η=Ап/Аз;
Ап=Fh; Аз-?;
Аз=Ап/η; Аз=Fh/η; Аз=1000·8·10⁻²/0.8=100 Дж
Ответ: Аз=100 Дж