Определите силу тока если через электрическую лампу за 15 мин проходит 450 Кл электрического заряда.


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.
T=15мин=900c
I=q/t=450/900=0,5A
Отвечает Жиряков Дима.
15 минут это 900 секунд
I=q:t
I= 450 Кл : 900 с = 0,5 А