ПЛИЗЗЗЗЗЗ Мальчик, стоя на коньках, бросает камень со скоростью 40 м/с, откатывается назад со

скоростью 0,4 м/с. Во сколько раз масса конькобежца больше массы камня? А. В 1,6 раза. Б. В 100 раз. В. В 10 раз. Г. Массы одинаковы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мандельштам Адам.
 Дано: V1=40 м/с V2=0,4 м/с  m2/m1-?
По закону сохранения импульса 0=m1*V1-m2*V2
m1*V1=m2/V2
m2/m1=V1/V2=40/0,4=100
m2>m1 в 100 раз.

Отвечает Кузнецова Виктория.
Закон сохранения импульса!
(m1+m2)v0=m1v1+m2v2
0=40m1+0,4m2
m2/m1=100
Отличаются в 100 раз.