Мальчик, стоя на коньках, бросает камень со скоростью 40 м/с, откатывается назад со скоростью 0,4

м/с. Во сколько раз масса конькобежца больше массы камня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Rabazeev Maks.

M1 * v1 = m2 * v2     количество движения(импульс)
m1/m2 = v2/v1=  40/0,4= 100 раз
Масса конькобежца больше массы камня в 100 раз.